У команды Эмери был шанс на долгожданную победу на выезде, но она им не воспользовалась.

Сегодня был замечательный день, чтобы «Севилья» впервые победила на выезде. Ведь до этого дня соперник проиграл 6 матчей. К тому же «Вильярреал» проиграл дома «Лас Пальмасу» и это позволяло сократить отставание от 4 места.

Поэтому вполне можно было ожидать, что «Севилья» выйдет на матч в агрессивном настроении и будет играть на высоких скоростях. Но этого не случилось. Эмери внес изменения в состав, выпустив Диогу на правый фланг и Витоло налево.

Первая часть матча прошла вяло, без быстрых атак и комбинаций. Гамейро и Витоло были единственными людьми в «Севилье», кто угрожал воротам соперника. Игроки «Хетафе» также нанесли опасный удар по воротам Рико, но тот был начеку и мяч зафиксировал.

После перерыва были активнее хозяева, а не «Севилья», которой надо было от этого матча многого. У хозяев надо отметить Сарабия, который дважды угрожал воротам Рико. Эмери это не понравилось и он выпустил на поле Крон-Дели, но ситуация от этого не изменилась.

«Севилья» смогла переломить матч, когда Банега со штрафного отлично исполнил удар. А до этого момента, вышедший на замену Коноплянка, прорвался с левого фланга и заработал штрафной. Аргентинец прекрасно исполнил штрафной удар, перебросив стенку и не дав шансов Гвайта спасти свою команду. 0:1 за десять минут до окончания матча.

В этот момент показалось, что проклятие выездных матчей будет снято, но команда Эмери не смогла сдержать напор «Хетафе». Хозяева поля подали бесчисленное количество угловых, один из которых превратился в гол. Веласкес смог первым ударить по мячу, который метался по штрафной площади. 1:1 и шла 86-я минута. Но на этом неприятности «Севильи» не закончились. Веласкес дважды опасно бил по воротам, но промахнулся. «Хетафе» даже удалось забить гол, но судьи отменили его из-за положения «вне игры».

Так закончился матч. «Севилья» провела плохую встречу и трех очков не заслуживала и пока недостойна оказаться в четверке лучших команд. После этого матча отставание от «Вильярреала» могло равняться 6 очкам, но составляет 8. Следующая игра как-раз с «Вильярреалом».

Хетафе — Севилья 1:1

Голы: Банега, 79 — 0:1, Веласкес, 86 — 1:1.

Севилья: Серхио Рико — Коке, Рами, Коло, Эскудеро — Каррису, Н’Зонзи (Коноплянка, 70) — Фигейраш (Крон-Дели, 53), Банега (Иборра, 81), Витоло — Гамейро.

Желтые карточки:  Н’Зонзи — 55, Каррису — 73.

Главный судья: Эдуардо Прието (Наварра).

5 марта. Хетафе, «Колисеум Альфонсо Перес». Примера, 28 тур.