После невероятных 6-4 на «Писхуане», «Севилья» прибыла на «Эль-Мадригаль» играть против соперника, который всеми силами хотел реабилитироваться перед своей публикой за вылет из Лиги чемпионов. Но результатом матча стала нулевая ничья. Да и в графе удары в створ ворот у «Севильи» также остался 0! В матче выделялись защита «Севильи», нападение «Вильярреала» и Серхио Рико. Кантерано подвергся резкой критике за предыдущие матчи, но в этом он был просто великолепен. Может быть, предстоящая конкуренция с Сиригу подстегнула его?

Первый тайм выдался неровным. Мяч постоянно переходил от одной команды к другой, и настоящих опасностей не создавалось. Из примечательных моментов стоит выделить удар Сориано после ошибки Коло, и первый сейв Рико. В «Севилье» Витоло, который не имел четкой позиции на поле в этом матче, Киётакэ и Васкес опускались для помощи Н’Зонзи, и из-за этого в атаке у гостей было мало шансов, поскольку одного Вьетто впереди было мало. Аргентинец пару раз угрожал воротам Асенхо, но в голы они не вылились. Особо стоит отметить момент на 11-й минуте, когда Вьетто, практически, один на один выходил на ворота «подводников», но вратарь не сплоховал. «Вильярреал» забил гол, но судья отменил его из-за явного положения «вне игры».

После перерыва «Вильярреал» стал более агрессивным и уже на 48-й минуте получил шанс на штрафной удар, но мяч после удара Бруно ушел выше ворот.

А затем наступило время Серхио Рико. В течение 10 минут он совершил несколько совершенно удивительных сейвов и спас «Севилью» от роковых ударов «подводников». Сначала он отразил удар Борра, затем прыжком в ноги прервал проход Сансоне, после этого рукой отбил удар Тригероса, и затем снова отбил удар Борре. В этот момент Рико выглядел как настоящий спаситель «Севильи».

Чтобы хоть как-то снять напряжение от своих ворот и активизировать игру в атаке, Сампаоли убрал Киётакэ и выпустил Бен Йеддера. Это несколько успокоило игру, и «подводники» больше не создавали таких опасных моментов, как до его выхода.

В последние несколько минут «Севилья» была активна. Сарабия даже прямым ударом от углового флажка попал в стойку ворот «Вильярреала», но голом этот момент не закончился.

«Севилья» не забила, но и не пропустила. Таких ошибок, как в первом матче оборона не допустила, но и в атаке была слаба. Как посмотреть на эту ситуацию? Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Можно сказать, только одно: 4 очка в двух матчах – это неплохо. Впереди перерыв на матчи сборных, который надо использовать для налаживания игры в атаке и завершить летнюю трансферную компанию.

Вильярреал — Севилья 0:0

Севилья: Серхио Рико — Пареха (Меркадо, 83), Рами, Коло — Мариано, Киётакэ (Бен Йеддер, 61), Васкес (Иборра, 78), Н’Зонзи, Сарабия, Витоло — Вьетто.

Желтые карточки: Коло — 32, Витоло — 49, Сарабия — 66.

Главный судья: Карлос дель Серро (Мадрид).

28 августа. Вильярреаль, «Эль-Мадригаль». Примера, 2 тур.