«Севилья» принимала своего главного соперника за попадание на четвертое место и сумела одержать над ним победу, забив четыре гола. Это тем более радует, так как «Вильярреал» в еврокубках «в сухую» переиграл «Байер» 2:0. «Писхуан» — это оплот «Севильи», разрушить который не под силу никому в этом сезоне. Не удалось это и «подводной лодке», хотя хозяевам поля пришлось приложить немало усилий для победы.

Эмери поставил Каррису одним из центральных защитников, Иборра контролировал центр поля, а Банега, как главный креативный игрок команды, располагался под нападающим, и ему помогали Коноплянка и Крон-Дели на флангах. Однако, в ходе игры можно было заметить, что Висенте и сам был непрочь сыграть центрального нападающего, а в центре поля орудовал Банега. Марселино, напротив, насытил центр поля мощными игроками – Пина и Бруно Сориано, у которых на флангах были помощники.

Для «Севильи» матч начался с двух  хороших моментов, когда Гамейро наносил удар головой, а затем Тремулинас не смог найти адресата для паса в штрафной площади. На 17-й минуте произошла неприятность, и пришлось менять Н’Зонзи на Кристофоро. Но именно после ухода француза с поля «Севилья» смогла открыть счет. Это Коноплянка увидел движение Гамейро и бросил его в прорыв. Кевин промчался по флангу, вошел в штрафную площадь и отдал пас Иборра, который вколотил мяч в ворота «желтой субмарины».

Но радость Нервиона длилась всего 6 минут. Сначала Бакамбу сделал счет ничейным, а еще через пару минут он же вывел «Вильярреал» вперед. Это было ушатом холодной воды и «Писхуан» замолчал.

«Севилья» пыталась реагировать на изменение ситуации, но ничего не изменилось. Второй тайм начался с опасного момента у Коноплянки, но украинец не смог сыграть головой. А вот через пару минут он исправился. Гамейро откатил ему мяч и Евгений нанес удар по воротам, он залетел в них после того, как его подправил игрок «Вильярреала» Виктор Руис. Автогол и счет стал 2:2.

«Севилья» поверила в себя и «Писхуан» начал, буквально, рычать, посылая свою команду вперед. И в этот момент снова отличился Коноплянка. Ему удался блестящий обводящий удар с 30 метров и «Севилья» уже впереди 3:2!

Но не все было хорошо в игре хозяев поля, и Эмери сделал замены: вместо Коноплянки вышел Рейес, а вместо Иборра — Эскудеро. Это несколько успокоило игру, но тут случилась неприятность – вторую карточку получил Банега. Ну а затем наступило время Серхио Рико проявить свое мастерство: он отбил удар Баптистао и украл мяч в ногах у Бакамбу.

«Севилье» очень тяжело давалась игра, много сил и нервов потратили игроки, чтобы удержать победный счет, а наградой за это стал четвертый гол, который был забит в добавленное время. Гамейро убежал с центра поля, но не смог переиграть вратаря. Рейес помог ему и добил мяч в ворота. 4:2.

«Севилья» победила и продолжает борьбу с «Вильярреалом» за четвертое место.

Севилья — Вильярреал 4:2

Голы: Иборра (Гамейро), 23 — 1:0, Бакамбу, 29 — 1:1, Бакамбу, 37 — 1:2, Виктор Руис (в свои ворота, Коноплянка), 51 — 2:2, Коноплянка, 65 — 3:2, Рейес, 90+1 — 4:2.

Севилья: Серхио Рико — Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас — Иборра (Эскудеро, 75), Н’Зонзи (Кристофоро, 17) — Крон-Дели, Банега, Коноплянка (Рейес, 70) — Гамейро.

Желтые карточки: Банега — 6, 79, Крон-Дели — 74.

Красные карточки: Банега — 79.

Главный судья: Карлос Карбальо (Мадрид).

13 марта. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Примера, 29 тур.