Команда Эмери почти в финале Кубка Короля. «Севилья» разгромила «Сельту» со счетом 4:0 в первом полуфинальном матче, и, практически, одной ногой в финале. Французский нападающий Гамейро, который забил два гола, стал героем этой встречи.

Хотя гости имели свои шансы на успех, но их старания были раздавлены голами Рами на последней минуте первого тайме, а затем двумя сольными голами от Гамейро. Разгром завершил Крон-Дели. При этом необходимо отметить, что Гамейро в первом тайме не реализовал пенальти.

В этом розыгрыше Кубка до этого матча команды были непобедимы и стремились добиться каждый своей цели: «Севилья» в восьмой раз попасть финал (пять из которых она выиграла), а для «Сельты», (дабы не обидеть болельщиков «кельтов» — прим. автора) это может стать четвертый финал в истории (последний раз играли в финале 15 лет назад). Изюминка этого матча заключалась в том, что «Севилья» последний раз проиграла на своем стадионе именно «Сельте» в рамках чемпионата страны, и после этого одержала 10 побед подряд, превратив «Писхуан» в неприступную крепость для гостей.

С помощью Банега, который не мог пропустить этот матч, а также Витоло, Крон-Дели и Гамейро, «Севилья» в первые 30 минут имела три хороших шанса для взятия ворот, но всякий раз удары оказывались неточными, в том числе и пенальти в исполнении Гамейро. Сначала Коло с близкого расстояния бил по воротам, но Рубен мяч отбил. Затем мяч после удара Н’Зонзи прокатился по линии ворот, а затем был фол на Витоло и пенальти. Но вратарь галисийцев сумел отразить не слишком коварный удар Гамейро.

Это вызвало некий ступор, как на скамейке запасных команды, так и у игроков, а «Сельта» могла дважды наказать «Севилью» за расточительность, но удары Серхи Гомеса и Орельяна не нашли ворот. В этот период времени хозяева были малоэффективны в атаке и чудом можно считать гол Рами, после подачи мяча с углового на последней минуте первого тайма.

После перерыва «Сельта» вновь начала давить и только уверенная игра Рико спасла «Севилью» от неприятностей. А затем счет стал 2:0. Крон-Дели бросил в контратаку Гамейро, который смог перебороть защитника Хонни и пробил мимо вратаря.

Крах всех надежд «небесно-голубых» произошел через три минуты: Банега со своей половины поля забросил на ход Гамейро, и тот, как и несколькими минутами ранее, убежал от защитников и расстрелял вратаря между ног.

Несмотря на эти два оглушительных удара «Сельта» не сдалась и пыталась изменить счет матча, но удары Орельяна не достигли цели. А на 87-й минуте состоялась еще одна контратака «Севильи», после которой счет стал 4:0. Витоло отдал пас на Крон-Дели, защитники «Сельты» не смогли его перехватить, и датчанин пробил мимо вратаря, но не мимо ворот.

Итог этого великолепного матча позволяет говорить о том, что «Севилья» одной ногой в своем восьмом финале Кубка Короля.

Севилья — Сельта Виго 4:0

Голы: Рами (Банега), 45 — 1:0, Гамейро (Крон-Дели), 59 — 2:0, Гамейро (Банега), 62 — 3:0, Крон-Дели (Витоло), 87 — 4:0.

Незабитые пенальти: Гамейро (вратарь) — 28.

Севилья: Серхио Рико — Коке, Рами, Коло, Тремулинас — Кристофоро (Каррису, 70), Н’Зонзи — Витоло, Банега (Коноплянка, 74), Крон-Дели — Гамейро (Льоренте, 80).

Желтые карточки: Рами — 52, Крон-Дели — 57, Льоренте — 82, Коке — 83.

Главный судья: Карлос Гомес (Арагон).

4 февраля. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Кубок Испании, ½ финала. 1 матч.