Когда над стадионом поднялся в воздух огромный баннер с изображением Антонио, напомнив всем нам о вечном, «Санчес Писхуан» превратился в настоящую «Бомбонеру» Нервьона. Стадион приветствовал 5-кратных победителей Лиги Европы «Севилью» и титулованный аргентинский «Бока Хуниорс». Один из самых знаменитых клубов мира приехал, чтобы почтить память Антонио и принять участие в розыгрыше восьмого трофея его имени.

Сампаоли дал возможность сыграть в этом матче тем игрокам, кто нечасто выходит в матчах чемпионата. Это были Сиригу, Корреа и Колодзейчак, и оставил на скамейке запасных четверых игроков основного состава. Матч «Севилья» начала с динамичной схемой 3-5-2, в которой Краневиттер играл, практически, либеро, в то время как Н’Зонзи уравновешивал баланс в центре поля, помогая Гансо фантазировать впереди.

В первые 20 минут аргентинцам удалось создать два опасных момента, а «Севилья» ответила дальним ударом Мариано. На 24-й минуте Корреа имел отличный шанс забить после комбинации, организованной Гансо и Мариано. Казалось, что андалусийцы добьются успеха, но тут неожиданный удар Тевеса застал врасплох Сиригу и «Бока» повела в счете. 0 – 1.

Но «Севилья» не опустила руки, а активно начала атаковать и это принесло успех уже на 31-й минуте. Это Н’Зонзи завершил многоходовую комбинацию на левом фланге. Счет стал 1 – 1.

На 37-й минуте «Бока» снова вышла вперед. Павон совершил слаломный проход на левом фланге, обыграл Колодзейчака и Каррису, а затем пробил Сиригу, который не уверенно сыграл в этом моменте. 1 – 2. После этого гола команды отправились на перерыв.

Во втором тайме «Бока» почувствовала себя более комфортно и уверенно, и мы увидели настоящего Карлоса Тевеса. На 59-й минуте Сара выбил мяч в поле, Колодзейчак не смог его принять в центре поля, а Тевес опередил Каррису, который попытался принять мяч. После этого «Апач» умно перекинул Сиригу, поставив того в глупое положение. 1 – 3 в пользу аргентинской команды.

После этого гола Сампаоли поменял Корреа на Вьетто, а Н’Зонзи на Васкеса. Это позволило «Севилье» продолжать играть с двумя нападающими, что в итоге принесло результат в концовке матча. Сначала Колодзейчак ударом головой после углового, поданного Сарабией, сократил счет до 2 – 3, а затем Вьетто с подачи Васкеса с фланга сравнял счет, и тоже ударом головой. Счет стал 3 – 3.

В добавленное время Бен Йеддер мог забить и позволить «Севилье» выиграть матч, но вместо этого забила «Бока». Иборра неудачно вынес мяч из штрафной, и его принял Тевес, который нанес дальний удар, с которым Сиригу не справился.  3 — 4  — победа «Бока Хуниорс».

Трофей отправляется за океан, и никто не расстроился, ведь результат — не самое главное в этом мероприятии. Hasta siempre.