Атмосфера большого матча не покидала Нервион в течение всех 90 минут и его итог не разочаровал. «Севилья» пропустила, затем забила три гола, и не дала возможности «Реалу» отыграться.  Иммобиле и Льоренте показали, что за Гамейро есть достойные игроки.

Эмери внес много изменений в игру, что было удивительным, учитывая с кем предстояло играть. Тем не менее, на поле вышли Мариано, Андреолли, Н’Зонзи и Иммобиле, и не испортили матч, полный напряжения, эмоций и страсти.

С первых минут дирижировать игрой принялся «Реал». Но игроки «Севильи» плотно опекали соперников и потому они решили бить издали. Отличный удар удался Начо. Мяч, после его удара, попал в штангу и прокатился по линии ворот. Надо признать, что левый защитник «Реала» сейчас находится в хорошей форме.

Но, как бы плотно не играла «Севилья», гол все-таки состоялся. Был подан угловой и Серхио Рамос в полупадении нанес удар, с которым Рико не справился. Возможно, он поскользнулся. Этот удар тяжело дался Рамосу, поскольку он повредил плечо и покинул поле. Вместо него вышел Варан.

Бенитеса многие критикуют за плохую игру «Реала» в обороне. И это так и есть. «Севилья» стала угрожать воротам Касильи, а главную угрозу нес Мариано с правого фланга. Слева хорошее взаимопонимание показывали Коноплянка и Тремулинас. В центре бланкос терроризировал Иммобиле.

Именно он стал автором первого гола «Севильи», который стал также первым голом итальянца за клуб. На 36 минуте «Севилья» подавала угловой. Мяч пролетел через всю штрафную на дальнюю штангу, где его подкараулил Иммобиле и от души вогнал в ворота. Итальянец так рьяно праздновал гол, что казалось он забил в финале чемпионата мира, и, конечно, получил желтую карточку. Счет стал ничейным. Таким он остался до перерыва, хотя моменты для взятия ворот были.

После перерыва «Севилья» не ослабила натиска. Коноплянка отличным ударом удивил Касилью, но не смог забить. Эмери тут же начинает энергично гнать команду вперед и Витоло, услышав своего наставника, опасно атакует ворота «Реала». Такая игра не могла не принести успеха. На 61-й минуте Коноплянка, который был сущим наказанием для Пепе и Данило, слева совершил слаломный проход, сыграл в стенку с Иммобиле и откатил мяч к одиннадцатиметровой отметке, с которой Банега забивает второй гол «Севильи». Нервион взревел, испытывая огромное счастье!

При счете 2:1 Бенитес вводит в игру Иско и Хамеса. Эмери меняет Иммобиле на Льоренте. «Реал» продолжал обстреливать ворота Рико издали, но не преуспел в этом, поскольку вратарь был начеку. Особенно хорош он был в моменте с ударом  Каземиро, когда вытянувшись в струнку, отбил мяч с ленточки ворот.

«Реал» хотел забить второй гол, а «Севилья» — третий. И у нее это получилось. Коноплянка снова закрутил карусель на левом фланге и прострелил вдоль штрафной, но на пас никто не откликнулся. Мяч попал к Мариано и он подал его на ближнюю штангу, где Льоренте со страшной силой головой вонзил его в ворота. Никто из бланкос не мог ему помешать. Счастью Писхуана не было предела.

«Севилье» нравилось, что она делала, и она продолжала наслаждаться этой игрой, чтобы добиться разгромного счета. Увы, не удалось. А вот «Реал» смог забить, благодаря отличному дальнему удару Хамеса. Но это уже не могло ни на что повлиять – «Севилья» победила.

Эта игра показала истинный потенциал «Севильи» и качество ее игры. Но мы должны видеть это в каждом матче и чем раньше это начнет происходить, тем больших успехов «Севилья» сможет добиться.

Севилья — Реал Мадрид 3:2

Голы: Рамос, 22 — 0:1, Иммобиле (Коноплянка), 36 — 1:1, Банега (Коноплянка), 61 — 2:1, Льоренте (Мариано), 74 — 3:1, Хамес, 90+3 — 3:2.

Севилья: Серхио Рико — Мариано, Рами, Андреолли (Коло, 84), Тремулинас — Крыховяк, Н’Зонзи — Витоло, Банега (Крон-Дели, 78), Коноплянка — Иммобиле (Льоренте, 70).

Желтые карточки: Иммобиле — 37.

Главный судья: Хосе Гонсалес (Кастилия и Леон).

8 ноября. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Примера, 11 тур.