Вторую часть сезона в примере «Севилья» начала с матча с «Малагой». В этой игре команда хозяев, в последнее время много забивающая, испытала проблемы, которые благополучно разрешились.

Долгое время у «Севильи» ничего не получалось. Пасы Кристофоро и Банеги не могли сломать оборонительные порядки «Малаги». Более того, Амрабат и Велигтон наносили удары по воротам Рико, которые, впрочем, ни чем не закончились. Крон-Дели также имел хороший момент, но его удар пришелся мимо ворот.

Никто не рисковал, и «Малага» чувствовала себя комфортно на зеленом ковре «Санчес Писхуан», пока не случились те две минуты, когда Гамейро взорвал игру. Сначала француз, получив длинный пас от Рами, на высокой скорости убежал за спины защитников «анчоусов» и красиво закинул «парашют» за спину Камени, тем самым открыв счет в матче. Затем Витоло промчался по флангу и отдал пас на Кевина, и тот снова перекинул вратаря. Между голами прошла всего одна минута. К слову, Гамейро во втором тайме мог оформить хет-трик, но неудачная обработка мяча позволила вратарю выбить мяч, когда француз вырвался за спины защитников.

Во втором тайме была другая игра, хотя в самом начале второй половины игры Банега и Тремулинас могли сделать счет 3:0. Тем не менее, «Малага» начала играть очень активно, заставляя нервничать болельщиков на трибунах. Эта же нервозность появилась у игроков «Севильи», которой сполна воспользовались игроки «Малаги». После розыгрыша штрафного удара Шарлес смог затолкать мяч в сетку ворот «Севильи», сократив отставание в счете и подарив надежду «анчоусам».

Игра «Севильи» замкнулась и перестала быть красивой и результативной. Потеряв нить игры, Эмери решил сделать замены. Вместо Кристофоро вышел Иборра. Но его пребывание на поле было недолгим – получив две желтые карточки за две минуты, он покинул поле. В конце встречи был удален игрок «Малаги» Бока, который также получил две карточки за две минуты.

«Севилья» с трудом заканчивала матч, но выдержала и завоевала три очка, которые позволили ей войти в зону еврокубков, заняв 6-е место.

Севилья — Малага 2:1

Голы: Гамейро (Рами), 40 — 1:0, Гамейро (Витоло), 42 — 2:0, Шарлес, 72 — 2:1.

Севилья: Серхио Рико — Коке, Каррису, Рами, Тремулинас — Крыховяк, Кристофоро (Иборра, 64) — Витоло, Банега (Рейес, 77), Крон-Дели (Н’Зонзи, 85) — Гамейро.

Желтые карточки: Коке — 25, Кристофоро — 45+1, Иборра — 81, 83.

Красные карточки: Иборра — 83.

Главный судья: Хавьер Фернандес (Каталония).

16 января. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Примера, 20 тур.