«Севилья» могла сегодня досрочно завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов, если бы в матче с «Ювентусом» не появился неожиданный герой – дипломированный английский рефери Марк Клаттенбург.

«Севилья» начала матч без раздумий и раскачки. Сампаоли снова использовал трех центральных защитников. Насри не было даже на скамейке запасных. Тем не менее, андалусийцы очень хорошо держали мяч, играли точно в пас и создавали минимум риска для своих ворот. И это дало свои плоды уже на 9-й минуте, когда Пареха забил гол. После подачи углового игроки «Севильи» два раза навешивали в штрафную площадь, но мяч до Буффона не доходил, но третий удар, который нанес Пареха, «прошил» великого итальянца.

После гола «Севилья» почувствовала себя еще более уверенно. Но и гости не стали закрываться. У «Ювентуса» самыми опасными игроками были Куадрадо и Алекс Сандро, игравшие на флангах и создававшие немало проблем хозяевам. Но к получасу игры на первый план вышел рефери Марк Клаттенбург, который за 5 минут показал две желтые карточки Франко Васкесу, тем самым, оставив «Севилью» в меньшинстве уже на 36-й минуте. В концовке первого тайма Клаттенбург снова вышел на первый план, назначив пенальти после силовой борьбы Меркадо и Бонуччи. Маркизио с пенальти сравнял счет, Рико почти справился с ударом, 1 – 1.

В перерыве Сампаоли убрал мало заметного Вьетто, и выпустил Сарабия. Во втором тайме уже «Ювентус» больше контролировал мяч, но «Севилья» успешно отражала наскоки итальянцев. Клаттенбург остался недоволен тем, что он сделал в первом тайме, и к удалению игрока добавил удаление тренера. Англичанин удалил Сампаоли на 60-й минуте, и тот отправился на трибуну.

«Севилья» во главе с Рико успешно отражали все атаки грозного «Ювентуса», и только выстрел из-за пределов штрафной площади подключившегося к атаке Бонуччи помог выйти вперед гостям на 84-й минуте. Оставалось 5 минут игрового времени и «Севилья» ринулась отыгрываться, но получила контратаку в добавленное время и проиграла со счетом 1 — 3. Гол у гостей забил Манджукич.

Таким образом, «Севилья» сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице и опережает «Лион» на три очка. Если бы андалусийцы не потеряли очки в этом матче, то уже сейчас бы вышли в плей-офф.

1 Севилья
Пареха 9′

3 Ювентус
Маркизио (с пенальти) 45+2′, Бонуччи 84′, Манджукич 90+4′

[3-5-2]: Серхио Рико — Рами, Пареха, Меркадо — Эскудеро, Витоло, Н’Зонзи, Иборра, Мариано (Краневиттер, 76) — Васкес, Вьетто (Сарабия, 46).

Желтые карточки: Васкес — 31, 36, Меркадо — 37, Иборра — 90+5.

Красные карточки: Васкес — 36.

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

22 ноября. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Лига чемпионов, групповой этап (группа H). 5 тур.