Прощай Лига чемпионов. Или почти прощай. «Севилья» уступила из-за своих ошибок, которые совершила на первых минутах, а соперник — физически мощный, тактически грамотный, горящий желанием победить, — сразу же создал необходимый задел в голах. Пеллегрини серьезно подошел к матчу и не удивлял, как было две недели назад, и, практически, обеспечил себе выход в плей-офф.

Матч начался самым неприятным образом для «Севильи». «Сити» монополизировал мяч и делал с ним всё что хотел. «Севилья» вышла на матч сонливой, и болельщики пытались всеми силами разбудить это сонное царство. Вы участвуете в этом турнире? Так играйте! Особенно против такой команды, как «Манчестер Сити» – тактически грамотной и знающей, что необходимо делать в подобных ситуациях.

А «Сити» знает, что надо делать. Три раза в течение четырех минут они атаковали ворота «Севильи», прежде чем на 8-й минуте вышли вперед в счете. Голевая атака «Сити» была массированной, в ходе которой Стерлинг получил мяч на ход и спокойно прокатил его мимо Рико. Возможно, могут возникнуть вопросы по ведению борьбы, но так судят в Европе и судья позволял борьбу.

«Севилья» не извлекла урока из пропущенного гола, и, кажется, даже гол не мотивировал игроков. «Сити» играл, как у себя дома, и постоянно угрожал воротам Рико. Вратарь «Севильи» смог отразить удар Коларова и даже отбил опасный удар Бони, но ничего не смог сделать, когда Фернандиньо головой забивал в пустые ворота. А всё началось с ошибки Коке. У него отобрал мяч Стерлинг, который отпасовал его в центр Бони. Казалось, что Рико спас ворота после удара Бони, но удар Фернандиньо был неберущимся. После первого гола не прошло и трех минут. Через минуту счет мог стать разгромным, но Рико снова спасает «Севилью» после удара Наваса.

Четверть часа потребовалось, чтобы разбудить команду Эмери и когда она это сделала, «Сити» уже вел со счетом 2:0 и не имел ничего против, чтобы продолжить в том же духе. Там были свои намерения и желания.

Первый гол «Севильи» должен был состояться на 23-й минуте, когда рукой сыграл Санья. Но судья истолковал момент, как непреднамеренную игру и пенальти не назначил. Севильцы не стали сожалеть об этом моменте, поскольку уже через минуту смогли забить гол. Правый фланг был слабым местом «МанСити», который постоянно терзали Витоло и Коке в первом тайме, и Мариано во втором. Витоло начал комбинацию пасом на Коке, который прекрасно обыграл защитника и пробросил мяч на Тремулинаса, вколотившего мяч в ворота головой.

Надежда расправила крылья «Севилье» и она провела лучшие минуты матча, несмотря на то, что «Сити» не ломался и терпеливо ждал своего момента. У «Севильи» был большой шанс свести матч вничью. Был угловой с ударом Колодзейчека, который отбил Харт. Был удар Иборра, пришедшийся в сетку с внешней стороны, но гола не было. «Севилья» очень сильно давила, но Фернандиньо и Яя Туре контролировали центр поля, и это стало главным фактором победы манчестерцев.

На 35-й минуте Навас обыграл Тремулинаса и отдал пас на Бони, который с удовольствием заколотил его в сетку ворот «Севильи». Этот гол похоронил «Севилью», которая так и не смогла отыграть отставание в два гола. И спасибо «Сити», что они не забили больше.

После перерыва Эмери провел замены: Крон-Дели вышел вместо Иборра, а Мариано – вместо Коке. Но этого было недостаточно. «Севилья» упорно шала в атаку, имела больший процент владения мячом, затерзала правый фланг «Сити», но и этого было недостаточно. «Сити» играл очень аккуратно, стараясь погасить активность противника. Отаменди и Компани удачно противодействовали Коке и Витоло, и затем Мариано, и не давали шансов Льоренте и Иммобиле.

Так проходила минута за минутой, и, хотя «Сити» уже был не столь стремителен, как в первом тайме, голы Стерлинга, Фернандиньо и Бони стали окончательным приговором. А «Севилья» просто опустила руки. Так выигрывать матчи в Лиге чемпионов невозможно.

Теперь следует заработать те очки, которые есть и надеяться на то, что «Сити» выиграет в Турине и тогда, возможно, случится чудо и можно будет сыграть в Лиге Европы.

Севилья — Манчестер Сити 1:3

Голы: Стерлинг, 8 — 0:1, Фернандиньо, 11 — 0:2, Тремулинас (Коке), 25 — 1:2, Бони, 36 — 1:3.

Севилья: Серхио Рико — Коке (Мариано, 56), Рами, Коло, Тремулинас — Иборра (Крон-Дели, 46), Крыховяк — Витоло, Банега, Коноплянка — Льоренте (Иммобиле, 64).

Желтые карточки: Крыховяк — 43.

Главный судья: Свен Оддвар Моэн (Норвегия).

3 ноября. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Лига чемпионов, групповой этап. 4 тур.