После этого матча «Севилья» расположилась на пятом месте, поскольку «Сельта» и «Атлетик» сыграли вничью. Отставание от четвертого места, дающее право играть в Лиге чемпионов, снова равно 9 очкам, ведь «Вильярреал» не допустил осечки в матче с «Эйбаром» и одержал победу.

«Севилья» потерпела поражение и, практически, потеряла шансы попасть в Лигу чемпионов через чемпионат. Поэтому борьба в Лиге Европы становится решающей, если андалусийцы собираются попасть в главный турнир Европы.

Начало матча стало катастрофическим для «Севильи»: уже на второй минуте Бергара забил гол из штрафной после паса Ильяраменди. Это стало ушатом холодной воды для подопечных Унаи, которые начали нервничать, допускали множество ошибок и в течение получаса игры не создали ни одного  опасного момента. Только Гамейро проявлял активность и пару раз беспокоил ворота Рульи.

На 28-й минуте Нервион потребовал от судьи матча назначения пенальти, после того, как Берчиче сбил Рами. Но вместо этого судья наградил «горчичником» игрока «Севильи».

«Сосьедад» после этого момента стал играть более активно, и добился того, что Крыховяк забил мяч в свои ворота после исполненного штрафного удара  Ильяраменди. Произошло это из-за недопонимания между Крыховяком и Рико, так как Серхио ошибся на выходе из ворот. При счете 0–2 команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма Эмери заменил Кристофоро на Иборра, и это несколько оживило игру хозяев поля. Рост активности игроков «Севильи» принес свои плоды. Сначала Гамейро реализовал пенальти за снос Крыховяка в штрафной площади, а затем за вторую желтую карточку с поля был удален Бергара, и гости остались в меньшинстве. До конца матча оставалось 20 минут, и положение можно было исправить. Но не удалось. Отлично сыграл вратарь Рульи и защита гостей. Рейес, Витоло, Банега, Коноплянка наносили удары, которые казались неберущимися, но все напрасно – мяч в ворота не шел.

Увы, «Севилья» проиграла и есть ощущение, что попасть в Лигу чемпионов она сможет, только если победит в финале Лиги Европе, который пройдет в Базеле.

Севилья — Реал Сосьедад 1:2

Голы: Бергара, 2 — 0:1, Крыховяк (в свои ворота), 34 — 0:2, Гамейро (с пенальти, Крыховяк), 51 — 1:2.

Севилья: Серхио Рико — Мариано, Рами, Коло, Тремулинас — Крыховяк (Н’Зонзи, 66), Кристофоро (Иборра, 46) — Витоло, Банега, Рейес (Коноплянка, 72) — Гамейро.

Желтые карточки: Витоло — 25, Рами — 28, Мариано — 52, Рейес — 63.

Главный судья: Карлос Гомес (Арагон).

3 апреля. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Примера, 31 тур.