«Севилья» добилась победы, которая может стать ключевой для выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Матч получился интенсивным и интересным с обеих сторон. Обе команды продемонстрировали свои «козыри», и показали на что способны. Поскольку априори первое место в группе отдается «Ювентусу», то эта победа команды Сампаоли может стать решающей для выхода в плей-офф.

Первый момент в матче остался за французами. Фекир, основная ударная сила «Лиона», мощно пробил, но мяч попал в перекладину. Севильцы не остались в долгу, и Вьетто с близкого расстояния пытался пробить по воротам гостей, но вратарь гостей сыграл очень уверенно и принял удар на себя.

В дальнейшем команды постоянно обменивались очень острыми выпадами. Французы подали несколько опасных угловых. Тот же Фекир наносил опасные удары. Испанцы так же атаковали остро и справедливо требовали пенальти, когда «завалили» Меркадо. Но нидерландский судья проигнорировал этот момент и поэтому первый тайм закончился вничью.

После перерыва мы увидели другую «Севилью». Она начала играть очень активно, включила высокие скорости, и решила искать счастье в воротах Лопеша. И успех пришел. Н’Зонзи из центра поля сделал наброс на Вьетто, который переадресовал мяч Бен Йеддеру, а тот уже внес мяч в ворота «Лиона». 1–0.

Французы попытались тут же отыграться, но вместо этого могли пропустить второй гол. Но, увы, Вьетто не смог перебросить Лопеша, когда выходил с ним один на один. Через несколько минут аргентинец мог исправиться, но вместо этого послал мяч при выполнении пенальти выше ворот.

Но эти неудачи не сломили дух «Севильи» и она продолжала атаковать. Иборра, Эскудеро, тот же Вьетто могли увеличить счет в матче, но андалусийцам этого не удалось сделать. Тем не менее, победа была одержана.

С этой победой «Севилья» расположилась на второй строчке турнирной таблицы, поскольку «Ювентус» разгромил загребское «Динамо» и занял первую строчку.

Севилья — Олимпик Лион 1:0

Голы: Бен Йеддер (Вьетто), 53 — 1:0.

Незабитые пенальти: Вьетто (мимо) — 69.

Севилья: Серхио Рико — Мариано, Пареха, Меркадо (Коло, 87), Эскудеро — Насри, Н’Зонзи, Васкес (Иборра, 59), Витоло — Бен Йеддер (Сарабия, 82), Вьетто.

Желтые карточки: Пареха — 56, Меркадо — 84.

Главный судья: Бас Нейхёйс (Нидерланды).

27 сентября. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Лига чемпионов, групповой этап (группа H). 2 тур.