Команда не создается за месяц. Особенно, если идея, которая реализуется в новой команде, очень сильно отличается от той, которая использовалась ранее. Сампаоли продолжает строительство новой «Севильи» и проигрыш 0-2 «Барселоне» это та плата, которую принес клуб на алтарь строительства новой команды. При этом первый тайм матча позволяет питать надежды болельщикам клуба на дальнейшее улучшение игры.

«Санчес Писхуан» наслаждался первые 45 минут игрой своей команды. По сравнению с Суперкубком Европы Сампаоли не выпустил на поле Каррису, Пареху и Колодзейчака. Меркадо дебютировал на месте центрального защитника, Эскудеро занял левую бровку, а Краневиттер вышел в опорную зону вместе с Н’Зонзи. «Севилья» играла асимметрично: Витоло смещался вправо к Мариано, в то время как слева вся бровка была за Эскудеро. Н’Зонзи, Киётакэ и Васкес должны были накрывать игроков «Барселоны» сразу при потере мяча «Севильей». Титаническими усилиями игроков этот план в первом тайме сработал.

Матч начался с испуга: Краневиттер неловко обработал мяч и тот достался Луису Суаресу, который моментально воспользовался ошибкой аргентинца и нанес удар по воротам. Но Серхио Рико проявил себя во всем блеске и среагировал на удар. В дальнейшем Краневиттер играл очень собранно, не допуская подобных ошибок и умело прерывал атаки «Барселоны».

«Севилья» пыталась играть активно. Можно отметить попытки Витоло, Эскудеро и Мариано обострить игру с помощью острых пасов, но Вьетто играл очень робко и это ни к чем у не привело.

После перерыва «Барселона» скорректировала игру. Она стала более активной и быстрой. Это вылилось в опасный удар Луиса Суареса, которому ассистировал Денис Суарес, который еще в первом тайме заменил травмированного Иньесту.

В этом моменте уругваец простил «Севилью», но на 54-й минуте он был безжалостен. Снова Денис сделал обостряющий пас в район штрафной площади, где мяч принял Арда Туран и грудью отпасовал его уругвайскому Суаресу, а тот уже отправил его в сетку ворот. 0-1 «Барселона» впереди.

Через пару минут Месси мог удвоить счет, но Рико сыграл здорово и не дал мячу опуститься за линией ворот. Сампаоли не стал долго ждать и тут же выпустил Сарабию и Бен Йеддера. Чуть позже на поле появился Гансо. Это несколько оживило игру: и Бен-Йеддер и Сарабия создали напряженность у ворот соперника, но не более.

Луис Энрике заменил Арду на Мунира и тот поставил точку в окончательном счете матча. Месси выдал идеальный пас между защитников «Севильи» на ход Муниру и тот внешней стороной стопы послал мяч мимо Рико. 0-2 стал окончательным счетом в первом матче за Суперкубок Испании.

«Севилья» по-прежнему находится в стадии строительства, и «Барса» пока слишком большая для нее добыча.

Севилья — Барселона 0:2

Голы: Луис Суарес, 54 — 0:1, Мунир, 81 — 0:2.

Севилья: Серхио Рико — Мариано, Рами, Меркадо, Эскудеро (Сарабия, 55) — Н’Зонзи, Краневиттер (Гансо, 69) — Витоло, Киётакэ, Васкес — Вьетто (Бен Йеддер, 61).

Желтые карточки: Меркадо — 32, Н’Зонзи — 70, Васкес — 78.

Главный судья: Хесус Мансано (Эстремадура).

14 августа. Севилья, «Рамон Санчес Писхуан». Суперкубок Испании, 1 матч.