Команда из Севильи могла сравнять счет, но Гамейро не забил пенальти, а когда смог забить, то гол отменили из-за офсайда.

«Севилья» была жестоко наказана в матче на «Сантьяго Бернабеу», который закончился разгромом. Команда Эмери имела много потерь в составе из-за травм и не смогла противостоять сопернику в физической мощи. Это крупное поражение несправедливо, но не стоит искать его причины в судейских решениях, которые часто были неадекватны. Причины поражения в собственной безынициативной игре.

Казалось, что Эмери выбрал правильный оборонительный вариант расстановки, насытив фланги, как защитниками, так и полузащитниками. Кроме них играли два опорника, в качестве которых  выступали Крыховяк и Кристофоро. Иборра был впереди, но играл с оглядкой на оборону. У «Реала» не было ни Хамеса, ни Иско, ни Каземиро, цементировавшего центр поля.

Но это действительно только «казалось», потому что за первые шесть минут «Реал» три раза атаковал, отметился ударом в штангу, и подал два угловых. А после этого Бэйл пробежал по флангу, отдал пас в центр штрафной площади и Бензема сильнейшим ударом вогнал его в сетку ворот «Севильи». Счет стал 1:0.

Несмотря на то, что «Севилья» попыталась быстро ответить, не стоит забывать, что она играла в Мадриде. Следующие 15 минут можно считать счастливыми для гостей, поскольку они не пропустили ни одного гола, а возможностей для этого у хозяев было предостаточно. Точнее, надо благодарить Серхио Рико, который в одиночку сдерживал вал атак «сливочных». Ну и один раз судьи не засчитали гол, который забил Бэйл из офсайда.

Хотя «Реал» был близок к счету 2:0, «Севилья» получила возможность счет сравнять. Варан придержал Рами и был назначен пенальти. Но Кейлор Навас смог отразить пенальти, который пробивал Гамейро. Это первый промах француза с 11-метровой отметки после 7 успешных ударов.

В перерыве Эмери решил выпустить Рейеса вместо Диогу. И как показало время, это было ошибкой. Именно Рейес сфолил на Модриче и был назначен пенальти в ворота «Севильи». Но Роналду, который очень хочет обогнать Луиса Суареса в гонке бомбардиров, послал мяч в небеса.

На 60-й минуте «Севилья» должна была сравнивать счет, когда Гамейро после розыгрыша углового забил гол. Боковой арбитр просигнализировал, что было положение вне игры, но повторы говорят о том, что гол был забит по правилам. Возможно, это сказалось на игроках «Севильи», но в течение трех минут гости пропустили два гола. Сначала забил Роналду, а затем Бэйл.

До конца игры оставалось 25 минут, но счет 3:0 говорил сам за себя, и ничего уже поделать было нельзя. Но это не было концом испытаний «Севильи». На 86-й минуте Хесе забил четвертый гол «Реала». «Севилья» сопротивлялась как могла, но Кейлор Навас стал настоящим «палачом», отразив пенальти и нейтрализовав все угрозы.

«Реал» победил, и победил заслуженно, нанеся на 19 ударов больше соперника (26 – 8). Но поражение со счетом 4:0 чрезмерное наказание для команды Эмери, она этого не заслужила.

Реал Мадрид — Севилья 4:0

Голы: Бензема, 6 — 1:0, Роналду, 64 — 2:0, Бэйл, 66 — 3:0, Хесе, 86 — 4:0.

Незабитые пенальти: Гамейро — 27 (вратарь), Роналду — 58 (мимо).

Севилья: Серхио Рико — Коке, Рами, Коло, Тремулинас — Крыховяк, Кристофоро (Мариано, 72) — Фигейраш (Рейес, 46), Иборра (Муньос, 71), Эскудеро — Гамейро.

Желтые карточки: Рейес — 57, Крыховяк — 62.

Главный судья: Хавьер Фернандес (Каталония).

20 марта. Мадрид, «Сантьяго Бернабеу». Примера, 30 тур.