«Севилья» упустила прекрасную возможность впервые победить на выезде в матчах примеры. Команда Эмери играла очень интенсивно, игроки отлично взаимодействовали, и моментами казалось, что она находится на «Писхуане» и способна победить в гостевом матче. Не получилось.

Обе команды использовали высокий прессинг, что не способствовало зрелищности игры и оставляло мало пространства для организации голевых атак. Но постепенно игроки «Севильи» начали находить пути к воротам соперника, и первым угрозу создал Гамейро. Правда, он в этом матче отличиться не смог, но показал что продолжает находиться в отличной форме. На это раз отличился Н’Зонзи, на 10-й минуте забив гол в ворота «Райо», и воплотив игровое преимущество «Севильи» в преимущество в счете.

Несмотря на счет в свою пользу, «Севилья» продолжила атаковать и спустя десять минут после первого гола забила второй. Быстрая атака с участием Гамейро и Витоло завершилась ударом по воротам, который отбил вратарь «Райо», но Иборра сумел протолкнул мяч в ворота. Счет стал 0:2.

Тренер «Райо» Пако Хемес не стал ждать продолжения разгрома и тут же сделал замены: на поле вышли Манушу и Эмбарба вместо Начо и Баэна. Это позволило хозяевам передвинуть игру на половину поля гостей, да и команда Эмери после второго гола несколько сбавила обороты. Изменение игры и замены дали свой результат: «Райо» смогла сократить разрыв в счет. Это сделал вышедший на замену Манушу. Фасио потерял опеку над ангольцем и тот головой замкнул прострел с фланга.

Второй тайм начался с атак «Севильи» и вполне мог закончиться голами, но ни Крон-Дели, ни Иборра, ни Гамейро шансами не воспользовались. Кроме этого, судья не назначил пенальти в ворота «Райо», когда их атаковал Гамейро.

В футболе есть жесткое правило: если не забиваешь ты, то забьют тебе. Именно это произошло на 62-й минуте. Мику, как и в случае с первым голом, замкнул дальнюю передачу с фланга. Удивительно, но ни Фасио, ни Рами, ни Рико этот мяч не смогли перехватить.

Пришел черед Эмери делать замены. На поле одновременно вышли Банега и Каррису, а на последние десять минут – Коноплянка. Но это уже не могло изменить ход матча. «Райо» хорошо оборонялся и провел еще одну фланговую контратаку, которая тоже могла закончиться голом.

Результатом матча стала ничья. Этот исход можно считать неудачей, ведь команда имела преимущество в два гола, и когда вновь представится шанс победить на выезде никому не известно.

Райо Вальекано — Севилья 2:2

Голы: Н’Зонзи (Коке), 10 — 0:1, Иборра (Гамейро), 20 — 0:2, Манушу, 43 — 1:2, Мику, 62 — 2:2.

Севилья: Серхио Рико — Коке, Рами, Фасио, Тремулинас — Н’Зонзи, Кристофоро (Каррису, 66) — Витоло (Коноплянка, 80), Иборра (Банега, 66), Крон-Дели — Гамейро.

Желтые карточки:  Коке — 59, Банега — 90+1.

Главный судья: Хавьер Фернандес (Каталония).

21 февраля. Мадрид, «Кампо-де-Вальекас». Примера, 25 тур.