В настоящее время Нервьон пребывает в некотором недоумении. С одной стороны, «Севилья», добившись нужного результата в матче с «Лионом», и продолжает бороться за титул лучшей команды Европы в Лиге чемпионов, что всегда было ее мечтой. С другой стороны, у Лиги Европы будет новый победитель, и рекорд по подряд завоеванным титулам в этом турнире остановился на цифре «3». Что предпочтительнее, выбирать вам.

Сампаоли не удивил, выпустив на «Стад Олимпик» оборонительный состав без нападающих. Витоло играл «ложную девятку», а Иборра и Н’Зонзи выступали в роли опорных полузащитников. Тренер французов, выставил сильнейший состав, даже травмированного вратаря Лопеша.

Неопределенность – вот, что было главной темой матча. «Лион» монополизировал мяч, и «Севилья» занервничала, позволяя соперникам некоторые вольности. Вальбуэна, главный герой «Лиона», уже на третьей минуте проверил бдительность Рико. Вратарь не сплоховал. На 20-й минуте Витоло мог похоронить надежды французов, если бы мяч, который он технично вывел себе под удар, попал в ворота. Но, увы, он попал в штангу и вылетел в поле.

Затем французы несколько раз подряд угрожали воротам гостей. Могли отличиться Толиссо и Вальбуэна, но мяч попадал в перекладину, да и Рико играл спокойно и мяч в ворота «Севильи» не залетел. Поэтому команды ушли на перерыв при нулевом счете, что очень обрадовало поклонников «Севильи».

После перерыва «Лион» продолжил владеть мячом, но в голы это не выливалось, и постепенно порыв французов угасал. «Севилья» же имела шанс забить гол, в моменте, когда Эскудеро прострелил вдоль ворот, а Мариано не успел замкнуть эту передачу.

В концовке матча французы бросили все силы для победы: на поле было сразу 5 нападающих. Сампаоли выпустил Бен Йеддера, который неплохо потерзал французов. Результат же матча остался неизменным, ничья 0 – 0, которая позволила «Севилье» занять вторую строчку в группе Н и позволила продолжить борьбу в плей-офф Лиги чемпионов спустя шесть лет.