Лучшим игроком матча, безусловно, стал Хоакин Корреа. Аргентинец забил три гола и заработал два пенальти, что вылилось в разгром гостеприимных хозяев. Если говорить начистоту, то «Форментера» играла больше сердцем, чем умением и мастерством.

Сампаоли произвел множество перестановок в составе, дав возможность поиграть игрокам замены. При этом хочется отдельно отметить, что в составе было два кантеранос – Диего Гонсалес, Давид Кармона и вышедший по ходу игры Борха Лассо. Иборра, Бен Йеддер и Корреа были главными действующими лицами в атаке «Севильи», а аргентинец провел идеальный первый тайм.

Уже на 13 секунде матча арбитр указал на «точку», когда Корреа был сбит в штрафной площади «Форментеры», и Бен Йеддер уверенно реализовал пенальти и вывел «Севилью» вперед. Похоже, аргентинец пожалел, что дал возможность пробить пенальти другому игроку и решил забить с игры. И сделал это на 15 минуте матча, точноо послав мяч с метров двадцати в угол ворот хозяев.

Гости, поведя в счете 0 – 2, расслабились и тут же были наказаны за это. Габри с ходу нанес удар, получив мяч в штрафной «Севильи». Сиригу не выручил. 1 — 2.

Севильцев этот гол задел за живое, и они ринулись искать варианты для взятия ворот. Все пытались добиться успеха, но Корреа, видимо, больше всех, поэтому после двух его ударов, счет на табло стал 1 – 4. Аргентинец уже в первом тайме сделал хет-трик.

Второй тайм начался абсолютно спокойно и прошел под полным контролем «Севильи». Забить гол имели шанс Бен Йеддер и Киётакэ, но не преуспели. И тут в дело вновь вступил Коррреа. Его проход в штрафную был прерван не по правилам, и Бен Йеддер второй раз в матче отличился в пенальти.

Победа по сумме двух встреч не вызывает сомнений. Отыграть такую фору, при всём уважении к сопернику, команде с Балеарских островов будет не по силам. В концовке матча Сампаоли дал возможность дебютировать в первой команде Борха Лассо, а затем выпустил Вьетто размяться перед матчем с «Гранадой».