«Севилья» победила «Депортиво» на «Риасоре» в 12 туре. Чтобы не отставать от лидеров, команде Сампаоли нужна была победа, ведь в двух предыдущих матчах были зафиксированы ничья и поражение. И они ее добились.

Для «Севильи» матч начался катастрофически. «Депор» забил уже на первой минуте: навес с фланга головой замкнул Бабель – 1–0. Затем уже в концовке первого тайма автор гола сделал голевую передачу на Андоне и тот выставил на табло счёт 2–0. Но через минуту Н’Зонзи смог отквитать один гол и вернул «Севилью» в игру. На перерыв команды ушли со счетом 2–1.

Второй тайм прошел в упорной борьбе и с минимумом моментов, и казалось, что матч закончился победой хозяев. Но «Севилья» в течение 5 минут, усилиями Витоло и Меркадо, вырвала победу у упорного соперника.

Сампаоли применил оригинальную схему, в которой было три защитника – Меркадо, Переха и Каррису, 4 полузащитника – Мариано и Эскудеро на флангах, Н’Зонзи и Краневиттер в центре, и в атаке играли Гансо, Сарабия и Вьетто.

Не прошло и минуты игрового времени, а Райан Бабель с подачи Хуанфрана, вывел «Депор» вперед. Гостевая команда, вероятно, еще не проснулась и поплатилась за это. Несмотря на неудачное начало, «Севилья» не растерялась и хорошо атаковала, и доминировала первые полчаса. Эскудеро, Гансо и Сарабия могли сделать счет ничейным, но хозяев выручал вратарь.

На 42-й минуте Андоде совершил прекрасный проход, оставив не у дел Каррису и Краневиттера, и довел преимущество «Депора» до двух голов. Но уже в ответной атаке Н’Зонзи, получив мяч справа, подработал его и нанес неотразимый удар в дальний угол ворот. Это позволило выдохнуть Сампаоли и уйти на перерыв, отставая в счете всего на 1 гол.

После перерыва Сампаоли выпустил на поле Витоло, вместо Каррису, и это оказалось переломным моментом матча. Витоло значительно прибавил скорости игре «Севильи» в атаке и создал значительное преимущество гостям во владении. У «Депора» стоит отметить столкновение Меркадо и Андоде, после которого хозяева поля требовали пенальти, но судья его не назначил, посчитав что нарушения правил не было.

Последние 5 минут матча стали счастливыми для «Севильи» и она смогла забить два гола. Сначала на 87-й минуте мяч забил Витоло, после продолжительного давления в штрафной хозяев. Затем уже в добавленное время Витоло нанес удар после подачи углового, но вратарь смог его отбить, правда, не слишком удачно, и Меркадо удалось вколотить его в сетку ворот. Победа «Севильи» 2 – 3 и она по-прежнему наверху.