«Севилья» потерпела поражение на «Камп Ноу» от соперника, который был сильнее ее. «Барселона» завоевала Суперкубок, но игра оставила много вопросов и есть еще две недели до закрытия трансферного окна, чтобы решить некоторые проблемы. Это уже третий матч, который проигрывает «Севилья», но проиграла она «Реалу» и «Барселоне» — лучшим командам мира.

«Севилья» подошла к ответному матчу Суперкубка с дефицитом голов и с проблемами в обороне. Без травмированных Каррису, Колодзейчака, Пареха и  Рами, Хорхе Сампаоли снова выставил трех центральных защитников: Мариано, Меркадо и Диего Гонсалеса. Кроме них в стартовом составе впервые вышли Корреа, Бен Йеддер, Гансо и Сарабия.

«Севилья» начала матч с непривычной интенсивностью, что было несколько удивительно. И героем первых минут надо признать Бен Йеддера. Он навязал борьбу Маскерано и Умтити, и в первом моменте Браво отбил мяч на уголовой, а затем мяч попал в перекладину.

Было удивительно смотреть на то, что прошло уже 10 минут, а Серхио Рико даже не вступал в игру. Но «Барселона» это суперкоманда и ей хватило первого же момента, чтобы забить гол. Перепасовка между Андре Гомешом и Месси закончилась пасом на Арду, который переиграл Рико и превратил первый удар «сине-гранатовых» в гол.

Затем «Барселона» продолжила атаковать. Месси был повсюду и везде успевал. В одном из моментов Видаль отдал пас Месси и мяч после удара Лео разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

Но как бы ни хороша была «Барселона», но и «Севилья» получила возможность забить, когда Умтити сыграл рукой в своей штрафной и был назначен пенальти. И было удивительно смотреть, что исполнять пенальти взялся не штатный пенальтист Коноплянка, а Иборра. Браво парировал удар игрока «Севильи» и счет на табло не изменился.

Несмотря на неудачный момент, «Севилья» не опустила руки и пыталась исправить свое положение. Корреа и Бен Йеддер были главными игроками в этот период времени, но забить не удалось, как и Меркадо, удар которого пришелся в каркас ворот в концовке первого тайма.

После того, как матч возобновился, турку снова удался великолепный удар. Он был настолько идеален по траектории полета мяча, что Серхио Рико только проводил его взглядом — 2:0. При этом следует сказать, что голевая комбинация «Барселоны» началась с очень неудачного выноса мяча Рико от своих ворот. Мончи и Сампаоли вполне могут задуматься о пополнении вратарем, который бы составил конкуренцию молодому испанцу в виду отсутствия травмированного Давида Сории.

«Севилья» пыталась хоть что-то противопоставить «сине-гранатовым», но что можно сделать против команды, в которой играет Месси? На 54-й минуте мы увидели редкий момент: Месси забил головой. Лука Динь сделал с левого фланга навес в штрафную площадь, где Лео умудрился перевисеть в воздухе игрока «Севильи» и отправил мяч в ворота Рико, который безуспешно пытался его отразить.

На табло 3:0 и тренеры обеих команд делают замены, но они ни к чему не приводят и матч заканчивается с этим счетом, а по сумме двух встреч и вовсе 5:0.

«Барселона» выиграла Суперкубок при односторонней игре. «Севилья» боролась, но этого мало, чтобы переиграть такой клуб, как «Барселона», которая играет на другом, более высоком уровне. В субботу стартует чемпионат и Сампаоли есть о чем подумать для улучшения игры команды. А нам всем следует набраться терпения и дать время на построение команды.

Барселона — Севилья 3:0

Голы: Арда, 10 — 1:0, Арда, 46 — 2:0, Месси, 55 — 3:0.

Незабитые пенальти: Иборра — 33 (вратарь).

Севилья: Серхио Рико — Диего Гонсалес, Краневиттер, Меркадо — Мариано, Корреа (Вьетто, 73), Иборра, Гансо (Васкес, 57), Сарабия, Коноплянка — Бен Йеддер (Витоло, 63).

Желтые карточки: Витоло — 88, Сарабия — 90.

Главный судья: Алехандро Эрнандес (Канарские острова).

17 августа. Барселона, «Камп Ноу». Суперкубок Испании, 2 матч.