«Севилья» не устояла перед супер «Барсой», но поставила под угрозу победу хозяев поля.

«Камп Ноу» — это не то место, где «Севилья» могла бы одержать первую победу за пределами Нервиона. Тем не менее, команда Эмери убедила всех, что исход финала Кубка Короля открыт , и у «Севильи» есть аргументы, которые позволят ей бороться за почетный трофей.

Отсутствие Банега, рулевого игры «Севильи», не позволило команде в полной мере оказать сопротивление «Барселоне». Эмери заменил аргентинца на Иборра. В то же время, Энрике нескольких основных игроков оставил на скамейке запасных. Это позволило командам играть в открытый футбол, уделяя защите минимум внимания. «Севилью» можно считать единственной командой в примере, которая так играет с «Барселоной». Возможно, именно это и позволяет команде мечтать о завоевании четвертого места, хотя «Вильярреал» будет против этого.

«Севилья» начала матч с высоко поднятой головой и без тени страха. Только амбиции и стремление к победе. Именно такая игра позволила Гамейро и Витоло напомнить «Барселоне», что игра в обороне – это необходимый компонент положительного результата. «Барселона» к такому положению непривычна, и «Севилья» напомнила ей об этом. Правда и «Барселона» атаковала остро и опасно: Месси подавал угловой и попал в ближнюю штангу, затем мяч отскочил к Суаресу, который зарядил его в перекладину.

Прошла всего четверть часа, а обе команды уже имели шансы на успех, но большего достигла «Севилья». Крон-Дели и Тремулинас доставили мяч Витоло, находящемуся на дальней штанге, который ударом с правой отправил мяч в ворота, вызвав изумление болельщиков, как «Барселоны», так и «Севильи».

Но преимущество гостей длилось недолго. «Барса» взяла мяч под контроль и начала оказывать давление на ворота Рико, что привело к назначению штрафного удара. Месси исполнил безупречный удар и забил ответный гол. Правда, надо сказать, что Рико перед ударом сделал шаг в другую сторону и не смог парировать. Надо было все начинать сначала.

Начало второго тайма было неудачным для «Севильи»: Пике смог подставить ногу после удара Суареса и сделать счет 2:1 в пользу «Барселоны». Шла всего 48-я минута, и все еще можно было исправить. На 51-й минуте матча «Севилья» как никогда близко находилась к ничье: Иборра одним касанием вывел Гамейро один на один с Браво, но тот попал во вратаря.

Затем во всей красе проявил себя Серхио Рико. После ударов Неймара, Бускетса и Суареса, только реакция вратаря спасала «Севилью». Эмери попробовал изменить характер игры и выпустил Коноплянку и Муньоса. Но появление второго нападающего не принесло дивидендов команде гостей.

Да, «Севилья» проиграла, но она не останавливалась ни на одну минуту и не сдалась. Это поражение похоже на сладкую смерть во время грандиозного сражения. К тому же вспомним, кому проиграла божественная «Барселона» в последний раз – «Севилье» на «Писхуане». Это так, пустяковый факт.

Барселона — Севилья 2:1

Голы: Витоло (Тремулинас), 20 — 0:1, Месси, 31 — 1:1, Пике, 48 — 2:1.

Севилья: Серхио Рико — Коке, Рами, Коло, Тремулинас — Кристофоро (Коноплянка, 63), Н’Зонзи — Витоло, Иборра (Муньос, 75), Крон-Дели — Гамейро.

Желтые карточки:  Рами — 30, Коло — 77.

Главный судья: Сантиаго Латре (Арагон).

28 февраля. Барселона, «Камп Ноу». Примера, 26 тур.